ForschungPublikationen
Detailansicht

Statistical evaluation of the influence of the uncertainty budget on B-spline curve approximation

verfasst von
Xin Zhao, Hamza Alkhatib, Boris Kargoll, Ingo Neumann
Organisationseinheit(en)
Geodätisches Institut
Typ
Artikel
Journal
Journal of Applied Geodesy
Band
11
Seiten
215-230
Anzahl der Seiten
16
ISSN
1862-9016
Publikationsdatum
26.10.2017
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Modellierung und Simulation, Ingenieurwesen (sonstige), Erdkunde und Planetologie (sonstige)
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1515/jag-2017-0018 (Zugang: Geschlossen)