ForschungPublikationen
Detailansicht

Fast converging elitist genetic algorithm for knot adjustment in B-spline curve approximation

verfasst von
Johannes Bureick, Hamza Alkhatib, Ingo Neumann
Organisationseinheit(en)
Geodätisches Institut
Typ
Artikel
Journal
Journal of Applied Geodesy
Band
13
Seiten
317-328
Anzahl der Seiten
12
ISSN
1862-9016
Publikationsdatum
23.08.2019
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Modellierung und Simulation, Ingenieurwesen (sonstige), Erdkunde und Planetologie (sonstige)
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1515/jag-2018-0015 (Zugang: Geschlossen)